Меню

С симферополя до евпатории как добраться: электричка, автобус, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2020 на Туристер.Ру

Содержание

Расписание автобусов Симферополь — Евпатория, цены от 151 рублей

00:20 01:30 1 ч 10 м ежедневно

от 281 ₽

Автовокзал Центральный — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

03:30 05:00 1 ч 30 м 6,4

Тихомирова В.А.

1 д через 1 д

от 283 ₽

Симферополь Автостанция — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

04:05 06:05 2 ч ежедневно

от 283 ₽

Автовокзал Центральный — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

04:30 05:30 1 ч

№ 16206р(ежедневно)

ежедневно

от 344 ₽

Автостанция Аэропорт — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

04:30 05:30 1 ч

№ 16206р(ежедневно)

ежедневно

от 344 ₽

Автостанция Аэропорт — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

05:00 06:30 1 ч 30 м

№ 17151д(ежедневно)

ежедневно

от 344 ₽

Автостанция Курортная — напротив автовокзала

Детали

Увидели ошибку?

05:00 06:30 1 ч 30 м 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

05:30 06:30 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автостанция Аэропорт — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

05:40 07:20 1 ч 40 м

№ 4500(ежедневно)

ежедневно

Купить от 269 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:10 07:05 55 м неизвестно

Купить от 378 ₽

Автостанция Аэропорт — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:15 07:45 1 ч 30 м 1 д через 1 д

от 283 ₽

Автовокзал Центральный — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:20 08:20 2 ч 8,9

Крымтроллейбус

неизвестно

Купить от 305 ₽

Автовокзал Центральный — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:35 08:00 1 ч 25 м

№ 2268р(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:42 08:12 1 ч 30 м

№ 5894(ежедневно)

7,1

Булгадарян Л.Б.

ежедневно

от 220 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:50 08:20 1 ч 30 м 8,9

Крымтроллейбус

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

06:50 08:25 1 ч 35 м

№ 2282р(ежедневно)

8,9

Симтранссервис

ежедневно

от 281 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:05 08:42 1 ч 37 м

№ 17103(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:20 08:20 1 ч 8,9

Крымтроллейбус

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автостанция Аэропорт — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:20 08:45 1 ч 25 м 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:32 08:57 1 ч 25 м

№ 6174(ежедневно)

6,8

ПФ Строймонтаж

ежедневно

от 228 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:32 09:02 1 ч 30 м 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:37 09:07 1 ч 30 м

№ 7914(по будням)

8

ИП Джемилов Э. И.

по будням

от 244 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:55 10:00 2 ч 5 м неизвестно

Купить от 305 ₽

Автовокзал Центральный — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:55 09:20 1 ч 25 м 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автостанция Курортная — Автовокзал

Детали

Увидели ошибку?

07:55 09:25 1 ч 30 м

№ 17097(ежедневно)

ежедневно

Расписание автобусов Симферополь — Евпатория, от 220 руб.

09:00

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

09:45

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

10:15

село Скворцово, Симферопольский район, Республика Крым, Россия 

10:35

Саки, Республика Крым, Россия 

11:40

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

11:55

село Победное, Сакский район, Республика Крым, Россия 

12:00

село Вересаево, Сакский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-015

12:05

село Кольцово, Сакский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-015

12:10

село Столбовое, Сакский район, Республика Крым, Россия 

12:20

село Лушино, Сакский район, Республика Крым, Россия 

12:33

поселок городского типа Новоселовское, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. 40-летия Победы, 32

12:37

село Северное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

12:50

село Овражное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

12:55

село Воронки, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

13:00

село Серебрянка, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-430

13:05

село Ветрянка, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-428

13:10

село Ковыльное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

13:20

село Сенокосное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

13:33

поселок городского типа Раздольное, Раздольненский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Кима, 7

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

расписание автобусов и электричек, цены

Евпатория, Крым

Симферополь-Евпатория: расписание автобусов и электричек, цены на билеты, как добраться из аэропорта? Расстояние, сколько ехать и на чем лучше, стоит ли пользоваться такси? Как в 2020 году можно доехать из Симферополя до Саков или Заозерного – поинтересовался Ashore.ru.

Немногие туристы задаются вопросом как добраться из аэропорта Симферополя до Евпатории, только выйдя из терминала. Хотя сегодня это вполне можно сделать – задача упростилась до чрезвычайности!

Впрочем, сделав это загодя, еще до поездки в Крым, вы сэкономите себе нервы. И во всяком случае будете знать, куда именно вам следует отправиться по прилету – немаловажно, если у вас на руках дети и тяжелые чемоданы. А также сколько предстоит потратить за проезд и сколько именно времени займет финальный бросок.

Но обо всем по порядку!

Аэропорт Симферополя, Крым

Расстояние, время в дороге

Сколько километров между Симферополем и Евпаторией? Если считать по шоссе, и за точку отсчета взять терминал аэропорта, то около 60.

На первый взгляд немного. И может показаться, что вы уже на месте, – практически купаетесь в море. Но, увы, та трасса, по которой предстоит двигаться, далека от совершенства, и имеет всего две полосы.

Кроме того, она пролегает через поселки. И в часы, отличные от глубоко ночных, основательно загружена транспортом местных жителей и отдыхающих, приехавших в Крым на авто.

Таким образом ехать от Симферополя до Евпатории вам придется от 1.5 часов. И то, только в том случае, если не выпадет постоять на одном-двух переездах, пропуская электрички. Или даже дальние составы – ведь в 2020 году в Евпаторию планируют запустить поезда из Москвы. А может даже из Санкт-Петербурга?!

Дорога в Крыму, Евпатория

Расписание автобусов и цены

Остановка находится метрах в 300 от терминала в аэропорту Симферополя. А в Евпатории автобусы прибывают на автовокзал, расположенный в самом центре города, на улице Интернациональная. График движения смотрим здесь: www.avtovokzaly.ru/avtobus/aeroport_simferopol-evpatoriya.

Не пугаемся названий вроде Черноморское или Раздольное. Поскольку первый поселок находится на крайнем западе Крыма, неподалеку от Оленевки, а второй еще севернее. И они просто являются конечной точкой длинного маршрута. Не стоит и бить тревогу, увидев на табличке Мирный, – до него от Евпатории ехать еще примерно 25 км.

  • Билеты можно приобрести заранее на сайте biletik.online, цена односторонней поездки начинается с ~270 RUB

Обратите внимание, что в поле откуда указываем Симферополь АС-1. Поскольку вторая автостанция города, она же Курортная, дислоцирована возле железнодорожного вокзала. То есть в нескольких километрах от аэропорта.

Все маршруты, впрочем, предусматривают заезд и на вокзал. Хотя по факту это совершенно необязательный крюк, съедающий минимум полчаса времени. Также внимательно смотрим на марку транспортного средства – украинские “Эталоны” определенно не порадуют комфортом.

Салон автобуса

Как добраться до Саков и Зозерного

Автобусные рейсы из Симферополя, следующие в Черноморское и Мирный, проезжают и Саки. Достаточно крупный город, расположенный километрах в 22 от Евпатории, и считающийся бальнеологическим курортом. Чтобы не ошибиться, тщательно изучите выбранный маршрут.

А вот в поселок Заозерное – а там базируются масса гостевых домов – напрямую не доехать, только с пересадкой. До этого курорта ходит маршрутка №8, делающая остановку и на евпаторийском автовокзале. На многое рассчитывать не следует – направление обслуживают обычные минибусики ПАЗ.

Электрички

Пригородные поезда, отправляющиеся из Симферополя, – достаточно удобный способ добраться до Евпатории. Для тех, естественно, кто приехал в Крым по железной дороге.

Ходят электрички зимой четырежды в день, летом в расписание добавляют еще несколько рейсов: rasp.yandex.ru/suburban/simferopol-passazhirskiy–evpatoriya-kurort. Едут не торопясь, останавливаясь во всех встречных поселках, но тратят на путешествие около часа 40.

Прибывают поезда ровно туда же, куда и автобусы. Но стоят дешевле – взрослый билет обойдется в 124 RUB. К слову, электрички останавливаются и в Саках. А равно и в поселке Прибрежное, где находится аквапарк “Банановая республика” и ряд современных семейных отелей.

Аквапарк "Банановая Республика", Крым

© Ashore.ru

Читайте также

расстояние на машине в км, сколько километров ехать на автобусе от аэропорта, как добраться

Западная часть Крыма в России – довольно популярное туристическое место у людей из разных уголков мира. Евпатория – один из таких курортов. До него можно легко добраться из транспортного узла в Симферополе. Расстояние от Симферополя до Евпатории небольшое, особенно если поехать на машине, в км и по времени дорога будет незначительной.

Расстояние от Симферополя до Евпатории

Машины и автобусы в городе

Сколько км от Симферополя до Евпатории

Из центрального культурно-промышленного города Симферополя довольно удобно путешествовать в разные уголки Крыма из-за хорошо развитого транспортного сообщения. Многие из тех, кто находится на Крымском полуострове, часто пользуются возможностью и едут на белые песчаные пляжи Евпатории.

Наиболее часто встречающийся вопрос, волнующий путешественников: сколько километров от Симферополя до Евпатории. По удобным маршрутам можно быстро проехать расстояние от Евпатории до Симферополя в 71,9 км. По времени поездка займет около 1 часа 40 минут.

Трасса Симферополь – Евпатория Р25 проходит через такие живописные места, как Скворцово, Новый мир, а также через памятник Евпаторийскому десанту и стелу «Евпатория».

На автомобиле ехать по автодороге одно удовольствие, ведь ближе к точке назначения можно наблюдать в окно красивые морские пейзажи Крыма.

В городе

Храм

Сколько ехать от Симферополя по времени

Расстояние между Симферополем и Евпаторией проходит через живописную и удобную трассу Р25. Дорогу в 71,9 километра можно преодолеть за незначительное время в пути. В город можно добраться не только на машине, но и на других видах транспорта:

  • по прямой трассе на автобусе с другими туристами;
  • вызвать трансфер, если с собой крупногабаритный багаж;
  • поехать на такси по трассе Р25, если есть дети;
  • на поезде или электричке;
  • для начала можно лететь из другой точки мира на самолете в Симферопольский аэропорт, а затем сделать пересадку на один из вышеприведенных видов транспорта до Евпатории;
  • бесплатно пройти расстояние своим ходом.

На улице

Днем в городе

По автомобильной трассе маршрут Симферополь – Евпатория будет увлекательным и интересным, особенно если поехать не на общественном транспорте, а на автомобиле. Также можно добраться до моря на электричке, но поездка по времени займет немного больше в часах.

Отметим некоторые нюансы:

  1. Те, кто приехал издалека и не имеет своего транспорта, часто интересуются: сколько ехать часов по времени на автобусе в солнечную Евпаторию. Туристу важно знать, сколько времени придется потратить на расстояние от Симферополя до точки назначения. В часах дорога займет не меньше 1 часа 40 минут.
  2. На машине в километрах такую же дистанцию можно проехать за 1 час 30 минут. До 2 часов уйдет на маршрут, если останавливаться в других достопримечательных местах.
  3. Дистанция от Симферополя в километрах, если поехать на электричке, составляет немного больше, чем поездка на автобусе, – 79 км. Время в пути – 1 час 55 минут.

На улице города

Фонтан

Симферополь – Евпатория: расстояние пешком

Удаленность в км от центральной части Крыма до западного побережья можно пройти пешком. На дорогу от Симферополя потребуется около 13–15 часов. Обратное расстояние от Евпатории займет то же время.

Рекомендации для тех, кто решил пойти своим ходом в Евпаторию:

  • заранее стоит изучить маршрут в км на карте от центра Симферополя;
  • нужно посмотреть, как добраться вдоль наиболее удобной трассы Р25;
  • следует поинтересоваться, где по пути можно перекусить и остановиться отдохнуть.

Ночью в городе

Ночью

Расстояние от аэропорта Симферополя до Евпатории

Туристы, которые решили прилететь в эту часть России на самолете в международный аэропорт, могут добраться на курорт несколькими способами. Наиболее распространенные вопросы от тех, кто прилетел сюда впервые: какое расстояние от аэропорта Симферополя в км, а также время в пути.

На вопрос о том, сколько км по трассе Р25, стоит ответить, что дистанция даже меньше, чем от города, – всего 60,6 километра. На машине по времени путь от аэропорта займет 1 час 20 минут. Если пройти этот путь в километрах пешком, то по времени на дорогу уйдет до 12 часов.

Как добраться из Симферополя в Евпаторию

Если турист хочет поехать из аэропорта и не знает города, то удобнее всего поехать на такси или трансфере. Также от терминала регулярно ходят рейсовые автобусы. Интервал между рейсами может составлять от получаса до 1,5 ч.

На улице Симферополя

В Симферополе

Для тех, кто решил добраться полностью самостоятельно, можно выбрать такой вариант, как электричка.

Если турист интересуется, какое расстояние от аэропорта города Симферополя до железнодорожного вокзала, то путь составляет всего 11 км. Доехать до него можно за 15 минут на такси. Затем остается дождаться одну из электричек, курсирующих почти ежечасно.

Достопримечательности Симферополя

В центральной части полуострова Крым моря нет, но здесь есть масса природных и культурных памятных мест, рекомендуемых к посещению.

В парке

Парк

Гагаринский парк в Симферополе

Он является одним из самых старых парков России. Построен в 70-х годах 20 века. Здесь есть большой пруд в центре зеленого сада, который впадает в реку Салгир. В теплое время года здесь можно увидеть множество туристов, отдыхающих в кафе, на скамейках, а также плавающих на лодках в пруду.

Мечеть Кебир-Джами

Это один из главных духовных центров мусульман в Симферополе. Само здание считается старым, ведь оно было построено в 1501 году. За много лет мечеть часто перестраивали, и лишь в 1907 году она обрела свой окончательный вид, который можно созерцать в наше время.

Ночью в городе

Ночной город

Караимская кенасса

Сооружение выстроили крымские караимы, а сама кенасса пережила множество исторических событий. В 30-х годах кенассу закрыли по приказу государства, а в 2013 году ее отреставрировали. По сей день тут проводятся караимские богослужения.

Симферопольское водохранилище

Это самый крупный водоем на территории всего полуострова. Большая часть города Симферополя получает воду именно из этого водохранилища. Известно, что территория охраняемая и туристов сюда не допускают. Но здесь разрешено рыбачить.

Зимой на улице

Зимой

Эмине-Баир-Хосар

Мамонтовая пещера в окрестностях Симферополя, или «колодец девушки Эмине на склоне горы», считается одним из самых уникальных мест Крыма. Экскурсия по пещере занимает по времени около двух часов по оборудованным тропинкам длиной до 700 метров.

Достопримечательности Евпатории

Раньше этот город назывался Кезлев, а переименовали его из-за неблагозвучия бывшего названия. Тем не менее в это место стало приезжать с каждым годом все больше туристов. В Евпатории можно отдохнуть не только на пляже. Здесь есть места для активного отдыха и объекты культурного достояния города.

Около моря

Набережная

Турецкие бани

Тем, кто хочет посетить средневековый хамам, стоит заглянуть на улицу Красноармейскую, 20. Здесь есть отдельные мужские и женские бани. Тут можно отдохнуть в горячем хамаме и поплавать в бассейне.

Текие дервишей и Гезлевские ворота

Так как монастырь дервишей не действует, на его территории разрешено гулять свободно. Можно прикасаться к старинным стенам, а также делать фотографии. Рядом с Текие в Евпатории можно пройтись до ворот, которые сохранились со времен Гезлева. В ворота можно зайти и погулять по трем этажам. На втором этаже есть татарская кофейня, а на третьем – музей быта и обычаев этого народа.

Вечерний город

Вечером

Аквалэнд у Лукоморья

Развлекательный парк для взрослых и детей, где можно покататься на горках, поплавать в бассейнах и сходить на массаж. Также тут есть итальянские джакузи и кафе.

Тропикпарк в Евпатории

Главная особенность этого места – экзотичность. Тут можно увидеть живых питонов, анаконду, обезьянок, крокодилов. Вход в парк выглядит очень необычно, в виде головы дракона. Детям определенно понравится в этом месте.

В Тропикпарке можно покормить животных с рук и сделать с ними фото.

Аптека-музей

Этот музей в Евпатории с необычной коллекцией был открыт в начале 20 века. Здесь можно увидеть аптекарскую посуду былых времен, ценники, колбочки и инструкции к лекарствам.

Вид на город

Вид на Евпаторию

Путешествие по Крыму – это довольно-таки увлекательное занятие, особенно если ездить веселой компанией. Дорога и потраченное время в пути до Евпатории стоят того, чтобы посмотреть на местные достопримечательности западной части полуострова.

Расписание автобусов Аэропорт Симферополь — Евпатория

15:15

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

15:55

село Горностаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

15:58

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

16:00

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

16:05

село Фонтан, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:11

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:15

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

16:30

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

16:35

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:43

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:45

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:55

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

17:12

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

17:22

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

17:30

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

17:45

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

17:55

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

18:00

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

18:05

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:10

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:20

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

18:30

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:35

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

20:20

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

20:45

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

21:45

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

21:55

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:05

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:10

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:15

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:35

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

22:45

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

22:50

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

22:55

село Кузнецкое, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

23:00

село Артемовка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

23:10

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Керчь — Черноморское

Расписание автобусов Евпатория — Симферополь, цены от 166 рублей

05:30 07:10 1 ч 40 м

№ 2307р(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

05:30 06:30 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

05:40 06:40 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

05:50 07:20 1 ч 30 м

№ 17130(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

05:50 06:50 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

05:57 07:27 1 ч 30 м

№ 7913(по будням)

8

ИП Джемилов Э. И.

по будням

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:05 07:25 1 ч 20 м 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 252 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:05 07:35 1 ч 30 м

№ 17165(ежедневно)

ежедневно

от 275 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:15 07:50 1 ч 35 м

№ 6020(ежедневно)

ежедневно

от 270 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:20 07:20 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

06:20 08:01 1 ч 41 м

№ 17136р(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:25 08:10 1 ч 45 м

№ 4322(ежедневно)

ежедневно

Купить от 251 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:30 07:30 1 ч

№ 16207р(ежедневно)

ежедневно

от 344 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

06:40 08:35 1 ч 55 м

№ 8482(ежедневно)

ежедневно

Купить от 231 ₽

Автовокзал — Автовокзал Центральный

Детали

Увидели ошибку?

06:50 08:50 2 ч

№ 6022(ежедневно)

ежедневно

Купить от 251 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

06:55 08:40 1 ч 45 м

№ 5776(ежедневно)

8

ИП Джемилов Э. И.

ежедневно

Купить от 252 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

07:05 08:05 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

07:05 08:40 1 ч 35 м

№ 17152(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

07:10 09:30 2 ч 20 м

№ 5937(ежедневно)

ежедневно

Купить от 231 ₽

Автовокзал — Автовокзал Центральный

Детали

Увидели ошибку?

07:15 08:50 1 ч 35 м

№ 17148(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

07:20 08:20 1 ч 8,9

Евпатранс Плюс

неизвестно

Купить от 216 ₽

Автовокзал — Автостанция Аэропорт

Детали

Увидели ошибку?

07:20 08:55 1 ч 35 м

№ 17160(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

07:25 09:06 1 ч 41 м

№ 17136(ежедневно)

ежедневно

от 244 ₽

Автовокзал — Автостанция Курортная

Детали

Увидели ошибку?

07:30 09:00 1 ч 30 м

№ 833(

Расписание автобусов Евпатория — Симферополь

05:30

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

05:40

село Артемовка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:45

село Кузнецкое, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:50

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:55

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

06:05

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

06:25

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:28

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:33

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:42

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

07:10

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

08:20

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

08:45

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

09:30

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

10:15

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

10:21

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:32

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

10:41

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:46

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:53

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

10:58

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

11:09

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

11:15

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

11:25

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

12:15

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

12:30

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

12:40

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:42

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:50

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:55

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

13:10

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

13:14

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

13:20

село Фонтан, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

13:25

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

13:27

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

13:30

село Горностаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

14:10

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Черноморское — Керчь

Как добраться в крым россия? самолет, электричка симферополь, севастополь, ялта через киев, одессу или москву.

Работа снова началась. В Поповке кипит подготовка к музыкальному фестивалю 2015 казантип . Музыкальный фестиваль, переименованный в Befooz , проходит в Поповке с 31 июля по 16 августа. Мы находимся на территории Поповки. Мы рекомендуем вам регулярно посещать kazantipvoyage.com для получения обновлений. Мы прилагаем все усилия, чтобы преодолеть препятствия и надежду на то, что вы можете прийти опыт Befooz этим летом.

Добраться до казантипа самолетом, поездом или на машине?

Вы решили приехать на фестиваль «Казантип 2014» в Крым? В этом году он будет проходить с 31 июля по 14 августа. Узнайте, как получить дешевые билеты на поезд до Казантипа.

Мы рекомендуем вам максимально использовать поездку в Крым — приезжайте до начала фестиваля и оставайтесь подольше после его окончания. Так что не ищите полета в Казантип! или тренируйся Киев Казантип! В селе, где проходит фестиваль Казантип: Поповка, (оранжевый на карте) нет аэропорта и железнодорожного вокзала. Аэропорт Симферополь (код IATA: SIP) ближайший к Казантипу. Аэропорт Севастополя (код IATA: UKS) закрыт.

Железнодорожный вокзал Симферополя — ближайшая железнодорожная станция, с которой можно добраться до Казантипа. Вы можете заказать билеты на поезд и план проезда на нашем сайте kazantipvoyage.com

carte ukraine crimée kazantip

Большинство поездок в Крым проходят без проблем. Ознакомьтесь с нашими последними советами по путешествиям в Крым, включая вопросы безопасности, въезда и полезные советы, чтобы получить самую свежую информацию.

Лучший способ приехать на казантип — прилететь в Киев самолетом, а затем в Симферополь, или прилететь самолетом Одесса или Киев, а затем поездом в Симферополь прямо в Симферополь. Вы можете получить БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР из аэропорта или вокзала Симферополя до Казантипа и вернуть . Щелкните ссылку, чтобы узнать больше о бесплатном переводе на казантип.

Что полезно знать перед поездкой:

Летите в Крым и на фестиваль Казантип с партнером авиакомпании «Казантип вояж ».

Kazantipvoyage.com — это сайт вашей поездки на фестиваль Казантип в Крым Летние каникулы вашей мечты! Не ошибитесь, ваш отпуск важен. Мы живем прямо здесь, в Крыму, и с 2006 года находимся в Казантипе. Этим летом наша команда ждет вас на Казантипе в Крыму.

Условия въезда в Украину для иностранцев

Граждане Европейского Союза , Швейцария , США , Канада , Япония, Южная Корея , Гонконг , Израиль , Бразилия и Турция виза не нужна для въехать в Украину на 90 дней (исключение: 30 для Турции и 14 для Гонконга) в течение шести месяцев.Для тех, у кого нет паспортов указанных выше стран, мы можем помочь вам получить визу для поездки в Крым. Все иностранцы на время пребывания в Украине должны иметь медицинскую страховку.

Въездные формальности в Украине Чтобы узнать больше »Нажмите здесь

Добраться самолетом до Казантипа по Украине

kazantip en avion Возможностей попасть в Крым много, но самым быстрым остается самолет! Добраться до Киева, Одессы или Крыма нет ничего проще! Крым обслуживают многие авиакомпании, и для наших клиентов из Франции и Бельгии действуют эксклюзивные скидки международных авиакомпаний Украины.

Добраться на самолетом в Украину ? Чтобы узнать больше, нажмите сюда

Путешествие поездом по Украине в Казантип

Даже если для вас привычно путешествовать поездом, здесь это настоящее приключение, опыт, который оставит у вас хорошие воспоминания. Поезда многочисленны и ходят ежедневно между основными городами страны, но очень часто билеты распродаются заранее. Поезд — самый экономичный вид транспорта в Украине.Club Ukraine предлагает билетов на поезд Киев Одесса , Киев Симферополь, Киев Севастополь, Одесса Симферополь.

Путешествие поездом по Украине. Подробнее »Нажмите здесь

ПОЕЗД КИЕВ СИМФЕРОПОЛЬ КИЕВ дешевый билет

Расписание поездов Киев Симферополь

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Стойка прибытия Время
040 Киев Севастополь ежедневно Киев 13:22 Симферополь 05:20
146 Киев Симферополь четных дней Киев 16:36 Симферополь 11:36
028 Киев Севастополь ежедневно Киев 17:57 Симферополь 10:28
012 Киев Симферополь ежедневно Киев 20:01 Симферополь 10:48

Расписание поездов Симферополь Киев

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Стойка прибытия Время
040 Севастополь Киев ежедневно Симферополь 14:45 Киев 07:16
012 Симферополь Киев ежедневно Симферополь 17:10 Киев 06:55
146 Симферополь Киев нечетные дни Симферополь 19:55 Киев 13:04
028 Севастополь Киев ежедневно Симферополь 20:20 Киев 11:45

ПОЕЗД КИЕВ СЕВАСТОПОЛЬ КИЕВ дешевый билет

Расписание поездов Киев Севастополь

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Стойка прибытия Время
040 Киев Севастополь ежедневно Киев 13:22 Севастополь 07:38
028 Киев Севастополь ежедневно Киев 17:57 Севастополь 12:25

Расписание поездов Севастополь Киев

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Стойка прибытия Время
040 Севастополь Киев ежедневно Севастополь 12:30 Киев 07:16
028 Севастополь Киев ежедневно Севастополь 18:20 Киев 11:45

ПОЕЗД ОДЕССА СИМФЕРОПОЛЬ ОДЕССА дешевый билет

Расписание поездов Одесса Симферополь

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Стойка прибытия Время
132 Хмельницкий Симферополь четных дней Одесса 23:04 Симферополь 09:05
310 Одесса Симферополь ежедневно Одесса 23:59 Симферополь 11:45

Расписание поездов Симферополь Одесса

Поезд Маршрут Периодичность Станция отправления Время Станция прибытия Время
132 Симферополь Хмельницкий нечетные дни Симферополь 11:35 Одесса 22:04
310 Симферополь Одесса ежедневно Симферополь 16:35 Одесса 04:40

ПОЕЗД КИЕВ ЕВПАТОРИЯ дешевый билет

Расписание поездов Киев Евпатория

.

г. Евпатория, путеводитель по Крыму

Местное время в городе Евпатория — 2 октября, 21:11 (+2 UTC).

Текущее состояние Евпатории и Крыма

Нынешний статус Евпатории оспаривается между Украиной и Россией. Де-факто контролируется Россией, как и весь Крым.

16 марта 2014 года прошел референдум, результаты которого показали, что большинство крымчан проголосовало за независимость Крыма и присоединение к России.Однако легитимность референдума вызывает сомнения.

Не получил международного признания. Это событие принято называть аннексией Крыма Россией. Украина считает Крым своей территорией, временно оккупированной Россией.

История Евпатории

Первое зарегистрированное поселение на территории нынешнего города называлось Керкинитида (Киркинитида). Он был построен греческими колонистами около 500 г. до н.э. Керкинит вместе с остальным Крымом входил в состав государства Понтийского царя Митридата VI (прозвище — Евпатор).

С VII по X века это было хазарское поселение. Позже поселение перешло под контроль монголов и Крымского ханства и получило название Кезлев. В 1478-1485 годах город находился под властью Османской империи.

Больше исторических фактов…

В 1783 году Кезлев (со всем Крымом) был захвачен Российской империей. Официально название города было изменено на Евпатория в 1784 году. Город был оккупирован британскими, французскими и турецкими войсками во время Крымской войны (1854).

В конце 19 века город стал популярным курортом . Дачи начали строить на территории между старым городом и озером Мойнаки. В 1914 году в городе открыта трамвайная линия, в 1915 году — железнодорожная линия.

К 1940 году в городе было 38 санаториев и домов отдыха.

Сегодня основными отраслями промышленности Евпатории являются туризм, рыболовство, пищевая промышленность, виноделие и производство мебели.

Евпатория просмотров

Набережная Евпатории

Автор: Филькин Юрий

Набережная Евпатории

Автор: Москалуков Андрей

Мэрия Евпатории

Автор: Вера Лирик

Евпатория особенности

В городе нет крупных промышленных предприятий, кроме молочных, хлебных, винодельческих и некоторых других мелких предприятий, в основном пищевой и перерабатывающей промышленности.Недалеко от города находится центр управления и тестирования космической техники.

Курортная зона расположена на юго-западе. На востоке расположен старый город с сетью маленьких кривых улочек, типичных для восточных городов. Озеро Мойнаки находится на западе, а озеро Сасык — на востоке.

Среди природных лечебных факторов — уникальные грязи, морская и минеральная вода, воздух и солнце, песок и травы. В черте города расположено множество песчаных пляжей.

Климат

Мягкий климат без резких перепадов температур делает эту местность особенно благоприятной для здоровья. Евпатория — один из самых солнечных городов европейской части СНГ (бывшего СССР).

Обычно в году бывает 258 солнечных дней, а в особенно солнечные годы может быть до 289. Море там очень теплое. В середине лета, июль-август, температура воды достигает 23-26 градусов тепла.

Зимы теплые, как правило, дневные температуры выше нуля.Снег выпадает каждую зиму, но тает через несколько дней.

Осень — лучшее время для отдыха в Евпатории , в конце так называемого «бархатного» сезона, когда количество гостей уменьшается, а также жарко, но море еще теплое.

Интересные факты о Евпатории

В Париже находится улица Евпаторийская (Rue d’Evpatoria), так она называлась в память о битве, произошедшей под городом во время Крымской войны.

В июне 1908 года была построена первая в Российской империи телефонная линия, соединившая Евпаторию и Симферополь.

В Швейцарии есть пост-рок-группа The Evpatoria Report. Название группы не случайно и, как рассказал один из музыкантов, связано с антенным комплексом ПТ-70, расположенным недалеко от города. С помощью этого оборудования время от времени отправляются сообщения цивилизациям за пределами Земли.

Евпатория мест

вокзал Евпатория

Автор: Виктор Галанин

Автовокзал Евпатория

Автор: Виктор Галанин

Евпаторийский театр

Автор: Виктор Галанин

Достопримечательности Евпатории

г.Николаевский собор . Величественный Никольский собор возвышается над окружающими постройками у набережной напротив мечети Джума-Джами. Фундамент собора был заложен в 1893 году. Он был построен в память об освобождении Евпатории от англо-французско-турецких войск. Улица Тучина, 2. Время работы: 7: 00-21: 00.

Мечеть Джума-Джами . Хан-мечеть Джума-Джами (Хан-Джами) — самая большая и величественная мечеть в Крыму. Мечеть была основана ханом Девлетом Гиреем в 2010 году.В 1962-1985 годах была проведена реставрация мечети; Восстановлены два минарета, поврежденные в начале 19 века в результате землетрясения.

До 1990 года это место использовалось как музей атеизма. Сегодня мечеть возвращена верующим, доступны экскурсии. Улица Революции, 36. Режим работы: экскурсионные — 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, выходной — пятница.

Другие места…

Армянская церковь . Базилика Святого Николая была основана в армянском квартале города в 1885 году.Строительство храма длилось около 20 лет. В советское время храм использовался для хозяйственных нужд. В планах восстановить церковь и вернуть ее армянской общине. Улица Интернациональная, 44,

Синагога Егиа-Капай . Эта синагога была основана в 1912 году. Сегодня она отреставрирована, на ее территории находится Еврейский культурно-этнографический центр с кошерным кафе-музеем, можно посетить мастер-классы гончаров, чеканщиков, мыловарок и т. Д.Караимская улица, 47. Экскурсии — после 15:00.

Церковь Святого Илии . Эта греческая церковь, освященная во имя Святого Пророка Илии, расположена на набережной, недалеко от яхт-клуба, мечети Джума-Джами и собора Святого Николая. Церковь, построенная в 1911-1918 годах, является памятником архитектуры. Улица Буслаевых, 1.

Караимские кенасы . Этот комплекс изумительно красивых молельных домов (кенасы) является главным духовным центром крымских караимов.Комплекс был построен в начале 19 века, когда большая община караимов обосновалась в городе после выхода из пещерного города Чуфут-Кале.

Сегодня кенасы открыты для верующих и туристов. Здесь вы можете найти музей караимской культуры и кафе караимской кухни. Караимская улица, 68. Время работы: 10: 00-20: 00 (зимой — 12: 00-17: 00), суббота — 12: 00-20: 00.

Текие дервишей . Обитель дервишей суфийского ордена «Мевлеви» — единственный памятник суфийской ветви ислама в Крыму.

Рядом находится мечеть Шукулай-Эффенди с минаретом (XVII-XIX вв.), А также бывшее медресе с культурно-этнографическим центром и музеем крымскотатарской культуры. Улица Караева, 18. Время работы: 10: 00-18: 00.

Городские ворота Евпатории . Это самые большие и единственные сохранившиеся (реконструированные) городские ворота. На первом этаже хорошо сохранилась оригинальная кирпичная кладка; Здесь есть крымскотатарское кафе-музей «Кезлев Кавеси» и музей «Кезлевские ворота» с макетом средневекового города.Это хорошее место для начала экскурсии по старому городу. Улица Караева, 13-а. Часы работы: 9: 00-20: 00.

Пирамида (руины Киркинитиды) . Это небольшое стеклянное сооружение, ставшее визитной карточкой нынешнего города. Прозрачный купол закрывает археологический комплекс «Северо-западные окраины древнего города Керкинитида V — II вв. До н.э.». Дувановская улица.

Трамвай . Это маршрут трамвая с гидом на базе однопутной трамвайной линии, открытой в 1914 году.Это единственная действующая трамвайная линия в Крыму, не считая курортного трамвая в соседней деревне Молочная.

Трамвай — это не только общественный транспорт, но и одна из самых популярных достопримечательностей у туристов. Путеводитель рассказывает о достопримечательностях и интересных аспектах 2500-летней истории Киркинитида-Гезлева-Евпатории. Длина маршрута около 20 км. Продолжительность экскурсии — 1 час 20 минут. Фрунзенская улица. Часы работы: 11: 00-20: 00.

Евпаторийский дельфинарий .Шоу длится 40-45 минут. Дельфины поют, танцуют, рисуют, играют со зрителями в волейбол. Киевская улица, 19/20. Первое шоу начинается в 11:00.

Музеи

Краеведческий музей . Музей расположен в бывшем доме купца Гелеловича, построенном в мавританском стиле в 1912 году.

Коллекция музея состоит из археологических и нумизматических предметов, старинных книг и произведений искусства, конфискованных у состоятельных жителей города.Дувановская улица, 11. Время работы: 9: 00-21: 00 (зимой — 9: 00-17: 00), выходные дни — среда, суббота.

Чернобыльский музей . Этот музей открыт на площади Памяти Героев Чернобыля. Он посвящен аварии на Чернобыльской АЭС. В частности, есть диорама Чернобыля — точный план станции в первые дни после взрыва.

Среди экспонатов — костюмы химической защиты ликвидаторов аварии, респираторные маски, копии архивных документов, личные вещи и фотографии ликвидаторов и т. Д.Ленина, 12. Время работы: вторник, четверг, суббота — 10: 00-16: 00.

Музей Крымской войны . В 2012 году в отреставрированном здании недалеко от порта открылся Музей истории Крымской войны. На выставке представлены шесть чугунных и бронзовых орудий времен Крымской войны, флаги всех участников боевых действий, оружие, якоря, предметы быта, фрагменты. солдатской формы. Улица Революции, 61,

.

< NEXT Смарт вингс авиакомпания чья: О нас | O Smartwings Смарт вингс авиакомпания чья: О нас | O Smartwings

PREV > Интересные факты о стране дания: Интересные факты о Дании Интересные факты о стране дания: Интересные факты о Дании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *